Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
ГЛАВНАЯ Новости Новость

Новость

   byilova

 

 

 

   За многолетний и добросовестный труд в архивах Тверской области Галина Юрьевна Буйлова награждена нагрудным знаком «Почетный архивист» Федерального архивного агентства.
 После окончания исторического факультета Калининского государственного университета в 1978 году Галина Юрьевна пришла на работу в областной архив, в котором проработала более 30 лет, из них 20 лет - главным хранителем фондов. С 2009 года она работает в Тверском городском архиве в должности заместителя директора по фондам.
   За время работы Г.Ю. Буйлова принимала участие в международном проекте по вхождению Российских архивов в информационную Архивно-библиотечную сеть RLIN; в реализации Соглашения между Российским обществом историков- архивистов и Генеалогическим обществом штата Юта (США) по осуществлению некоммерческого международного проекта по проведению совместных генеалогических исследований и принятию мер, содействующих сохранности генеалогических документов с 18 века по 1917 год.
    Галина Юрьевна является ответственным составителем и автором путеводителя «Государственный архив Тверской области. Часть I» (1998 г.), составителем путеводителя «Государственный архив Тверской области. Часть II» (2006 г.) и справочника «Личные фонды и коллекции госархива Калининской области» (1989 г.), автором справочника «Личные фонды и коллекции Государственного архива Тверской области» (2007 г.), автором и с 1994 по 2008 гг. руководителем и ответственным исполнителем проекта по созданию межфондового указателя «Метрические книги и исповедные ведомости», имеющего целью поиск генеалогической информации.
    Г.Ю. Буйлова реконструировала родословную уроженцев Тверской губернии: Ивана Егоровича Забелина, историка, основателя музейного дела, руководителя Государственного исторического музея (г. Москва); Спиридона Дмитриевича Дрожжина, поэта. Её статьи и сообщения по вопросам архивного дела и краеведения, опубликованы в сборниках «Тверские архивы в годы великой Отечественной войны 1941-1945», «Род и семья в контексте Тверской истории», периодической печати.

vercia 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МКУК «Тверской городской архив» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.  Подробнее.