Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
ГЛАВНАЯ Вести архива Листая страницы современной истории Твери

Листая страницы современной истории Твери

Защита населения и забота о нем - одна из важнейших обязанностей государства по отношению к своим гражданам. За всю историю существования человечества множество болезней и вирусных инфекций массово уносили жизни людей и наносили непоправимый вред здоровью.

В недалеком прошлом - 1993-1995 гг. в Твери и области сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация - зарегистрированы случаи массовых заболеваний холерой и дифтерией.

Для стабилизации положения Глава администрации города распоряжался в рамках программы «Вакцинопрофилактика и профилактика внутрибольничных инфекции в г. Твери на 1993-1995 гг.» провести вакцинирование населения от холеры, дифтерии и острых кишечных заболеваний, обеспечить запас дезинфицирующих средств, привести в должное санитарное состояние общественных мест и объектов торговли, при необходимости организовать обсервационный госпиталь в санатории-профилактории предприятий города.

Учреждения города так же не оставались в стороне. В марте 1995 года с целью сдерживания роста заболеваемости дифтерией Дворец культуры «Металлист» организовывал для своих сотрудников совместно с Медсанчастью № 1 проведение прививок. Сотрудников, не сделавших прививки и не предоставивших справки, к работе не допускали.

В современных реалиях нестабильной эпидемиологической ситуации соблюдение санитарных норм и вакцинация поможет сохранить здоровье и жизнь, как это было и в прошлом.

Позаботьтесь о себе - сделайте прививку!

МКУК «Тверской городской архив». Ф. 2, Оп. 1, Д. 120, Лл. 170, 171; Д. 228, Л. 6, 7; Д. 240, Лл. 31, 32, 33; Ф. Л-110, Оп. 1, Д. 75, Л. 53

f1f2f3f4f5f6f7

vercia 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МКУК «Тверской городской архив» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.  Подробнее.