Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
ГЛАВНАЯ Вести архива Знакомим с документами Тверского городского архива

Знакомим с документами Тверского городского архива

МКУК «Тверской городской архив» поздравляет представителей старшего поколения с Днем пожилого человека и желает крепкого здоровья и семейного благополучия!
В честь этого праздника хотим рассказать о проведении международного Дня пожилых людей в Твери в 1994 году.
В связи с объявлением на территории Российской Федерации 1 октября Днем пожилых людей Главой администрации города Твери 23 сентября 1994 года было издано распоряжение № 594, на основании которого структурным подразделениям городской администрации необходимо было организовать торжественные мероприятия, а также обеспечить финансирование затрат на их проведение.
Из «Информации о проведении международного Дня пожилого человека в г. Твери» за подписью начальника Управления по социальной защите населения администрации города Твери узнаем о том, что в соответствии с вышеуказанным распоряжением «на территории города для пожилых людей были организованы и проведены культурно-досуговые мероприятия во Дворцах культуры «Пролетарка», «Строитель», «Полиграфкомбинат», «Металлист», «Химволокно», «Дом работников просвещения»; были задействованы «красные уголки в домоуправлениях и школы №№ 2, 9, 18, 25, 33, 37, 44, 45, 48, 51 и др. Проведены вечера отдыха с чаепитием в детской музыкальной школе № 1 (присутствовало 60 человек), в училище культуры и искусства (присутствовало 60 человек)». Также для пожилых людей были организованы бесплатные просмотры кинофильмов.
На уровне районов города в честь праздника также проходили различные торжества. Например, в Заволжском районе состоялось чествование вдов погибших в Великой Отечественной войне, в поселке Химинститута Московского района по инициативе Совета ветеранов совместно с учащимися школы № 37 была высажена «Аллеи памяти».
Помимо организации культурно-массовых мероприятий районы города провели большую работу по оказанию материальной помощи старшему поколению. Например, были осуществлены покупка и доставка овощной продукции, произведены выплаты единовременной материальной помощи, приобретены медикаменты, предоставлены льготные и бесплатные бытовые услуги.
На проведение Дня пожилого человека также была привлечена спонсорская помощь организаций и предприятий города Твери.
Всего в торжествах, посвященных празднованию Дня пожилого человека в Твери в 1994 году, приняло участие около 10 тысяч пожилых людей.
Предлагаем ознакомиться с вышеуказанными документами.
МКУК «Тверской городской архив». Ф. № 2, Оп. № 1, Д. Лл. ...

pog1pog2pog3

vercia 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МКУК «Тверской городской архив» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.  Подробнее.