Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
ГЛАВНАЯ Новости

Новости

Новогодние окна 2024 года

Новогодние украшения и подготовка к празднику создают особую атмосферу, наполняющую сердца людей радостью и волнением. Когда улицы украшены яркими гирляндами, дома заполнены запахом мандаринов и еловой хвои, а на окнах сверкают огоньки праздничных гирлянд, мир превращается в волшебное место. Новогодние украшения - это не просто предметы декора. Они являются символами удачи, радости и исполнения желаний. Звезды, шары, гирлянды, маленькие фигурки Деда Мороза и Снегурочки - каждая деталь имеет свой особый смысл и создает атмосферу волшебства и надежды. Пусть наступающий новый год станет началом новых успехов и счастливых моментов. Счастья, здоровья и исполнения всех самых заветных желаний Вам и Вашим близким!

С наступающим Новым годом!

Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...

15 декабря 2023 года прошел второй семинар из цикла «Актуальные вопросы деятельности архива организации»

15 декабря 2023 года в рамках плана мероприятий МКУК «Тверской городской архив» на 2023 год в читальном зале архива прошел второй семинар из цикла «Актуальные вопросы деятельности архива организации» для ответственных за архивы организаций-источников комплектования.

На семинаре рассматривались профильные вопросы различного спектра.

Директор архива М.В. Варварина поприветствовала участников семинара, а также осветила аспекты, связанные с выходом «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях» (утв. приказом Росархива от 31 июля 2023 г. № 77), акцентировала внимание на особенностях оформления технического задания при научно-технической обработке дел и актуализировала информацию по структуре предисловия в соответствии с новыми правилами.

Заведующий сектором комплектования О.С. Малинина подвела итоги паспортизации по состоянию на 1 декабря 2023 года и развернуто прокомментировала типичные ошибки при составлении паспорта и пояснительной записки к нему.

Выступление И.О. Киселёвой - главного хранителя фондов, было посвящено освещению ключевых критериев экспертизы ценности документов и рассмотрению вопросов, связанных с соблюдением планов-графиков по предоставлению номенклатур дел, описей дел и плана-графика по приему документов.

Сотрудники архива оказали необходимую методическую помощь ответственным путем ответов на актуальные вопросы и личных консультаций.

Выражаем огромную благодарность всем участникам семинара и надеемся, что мероприятие оказалось полезным!

Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...

БОЛЬШОЙ НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ 2024!

Вас ждут уникальные выступления творческих коллективов города,  тверские таланты покорят Вас своими голосами и оставят неизгладимое впечатление. Атмосфера волшебного праздника будет словно окутывать каждого зрителя, а новогодняя  музыка создаст неповторимую атмосферу праздника. Не пропустите прекрасную возможность окунуться в атмосферу волшебства и радости! Приглашаем всех, всех, всех на новогодний концерт 2024, в эфире 30.12.2023 года в 19:00 на телеканале Тверской проспект-регион! Будет незабываемо, ярко и необычайно красиво!

Подробнее...

Участие в проекте «Добрые крышечки»

Дорогие друзья!

А знаете ли Вы, что сегодня в России отмечается День волонтера? Второе название этого праздника - Международный день добровольцев.

Сегодня поздравления и благодарности адресованы тем, кто по зову сердца помогает другим людям и обществу в целом. И наш архив в их числе!

Уже не первый год наши сотрудники участвуют в благотворительном проекте «Добрые крышечки», собирая пластик для благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Вырученные от переработки пластика деньги идут на покупку реабилитационной техники детям с ОВЗ из приемных семей в разных регионах России.

Участие в проекте «Добрые крышечки» позволяет помочь детям, а также сделать окружающий мир чище!

Подробнее...Подробнее...Подробнее...

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных

Уже стало доброй традицией оказывать помощь животным с трудной жизненной ситуацией.
В честь этого события сотрудники городского архива в течение месяца приносили сухие и влажные корма для животных, крупы, консервы, медикаменты, поводки, одеяла и многое другое, всё то, что может понадобиться бездомным хвостикам.
Посылка весом 35 килограмм была передана «Инициативной группе по защите животных».

Подробнее...Подробнее...

Еще статьи...

vercia 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МКУК «Тверской городской архив» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.  Подробнее.