Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
ГЛАВНАЯ Новости

Новости

Анонс - Большой Новогодний концерт 2023

Приглашаем всех, всех, всех посмотреть Большой Новогодний Концерт 2023, который выйдет в эфир 29.12.2022 в 20.00 на телеканале Тверской проспект- Регион!!!

 

Подробнее...

Всемирный день домашних животных

МКУК "Тверской городской архив" присоединился к акции помощи животным. Корм, лакомство, консервы, пеленки и крупы переданы волонтерам Инициативной группе помощи животным в городе Твери.
Инициативная группа по защите животных
Сегодняшняя дата призывает всех присоединиться к этому доброму и важному празднику, главное помнить – мы в ответе за тех, кого приручили...

Подробнее...

28 ноября 2022 года МКУК «Тверской городской архив» в рамках профориентационной работы посетили студенты 3 курса направления «Документационное обеспечение управления и архивоведение» ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж»

28 ноября 2022 года МКУК «Тверской городской архив» в рамках профориентационной работы посетили студенты 3 курса направления «Документационное обеспечение управления и архивоведение» ГБП ОУ «Тверской полиграфический колледж». Встреча проходила в читальном зале.
С приветственным словом к гостям обратилась директор архива М.В. Варварина, в котором рассказала об истории создания архива и организации его работы.
Заведующий сектором комплектования О.С. Малинина представила основные направления деятельности сектора комплектования.
Главный хранитель фондов И.О. Киселёва провела экскурсию по архиву,
в ходе которой студенты побывали в сердце архива - архивохранилище; также экскурсантам была показана работа стола справок, продемонстрирован процесс сканирования документов, показаны основные учетные документы архива.
Рады видеть новых гостей в стенах нашего архива! До новых встреч!

Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...

Тверской городской архив начинает формировать коллекцию "Дни города Твери" за 1992-2019 годы

Дорогие друзья!


Тверской городской архив начинает формировать коллекцию "Дни города Твери" за 1992-2019 годы. Начинаем с 1992 года.
Просим Вас оказать содействие в пополнении коллекции. Принимаем фотографии, статьи из газет тех лет, другие печатные материалы. Адрес архива: ул. Фадеева, д. 39, тел. для связи 50-70-94. Контактное лицо - Ирина Олеговна Киселева, главный хранитель фондов.

Подробнее...

17 ноября в мире отмечается Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day)

17 ноября в России проходит акция «Мне не фиолетово» в рамках Всемирного дня недоношенных детей. Он был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах для того, чтобы привлечь внимание к потребностям деток, которые рождаются раньше времени.

Фиолетовый – официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) и фонда «Право на чудо». Он символизирует надежду, сострадание и открытость.

МКУК «Тверской городской архив» присоединился к акции #мненефиолетово и включил подсветку фиолетовым цветом здания архива.

Подробнее...Подробнее...

Еще статьи...

vercia 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МКУК «Тверской городской архив» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.  Подробнее.