Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
ГЛАВНАЯ Вести архива

Вести архива

Листая страницы современной истории Твери

 

Подробнее...Подробнее...

В соответствии с постановлением Администрации города Твери от 20.11.1992 г.   № 677 принято решение о создании при администрации г. Твери Тверской городской регистрационной палаты (ТГРП). ТГРП являлась структурным подразделением администрации города и регистрировала права на недвижимое имущество и сделки с ним, а также граждан, осуществлявших предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (ПБЮОЛ), юридические лица, изменения в учредительных документах юрлиц.

В связи с изменениями в федеральном и местном законодательстве полномочия регистрации прав на недвижимое имущество были переданы Управлению юстиции Тверской области, а функции регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - Управлению Федеральной налоговой службы России по Тверской области.

12 ноября 2004 года вышло постановление Главы города Твери № 4079 «О ликвидации Тверской городской регистрационной палаты».

В 2009 году часть документов ТГРП поступила на хранение в Тверской городской архив.

Среди них заявления на регистрацию (ликвидацию) ПБЮОЛ (за некоторые годы имеются свидетельства), книги регистрации и выдачи свидетельств ПБЮОЛ, трудовые договоры, заключаемые работниками с работодателями - физическими лицами за 2002-2004 годы, документы по личному составу регистрационной палаты.

vercia 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта МКУК «Тверской городской архив» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.  Подробнее.